Hotel Kapaq Country House
| Wi-Fi gratis | Comida/Bebida Bar/ salón | Agradable para niños Cunas |
| Mascotas Se permiten mascotas |
A unos cuantos pasos del Hotel Kapaq Country House Cuzco, los huéspedes pueden llegar al San Cristobal Church rápidamente.
El Sacsayhuamán se ubica a 10 minutos en coche, y el Templo de Coricancha se ubica a una distancia de 3 km de este hotel. Entre los lugares de interés religioso de la zona se incluyen el Museo Palacio Arzobispal (a 2 km) y la Iglesia y Convento de Nuestra Señora de la Merced (a 2,1 km). Un trayecto de 15 minutos te llevará desde el Kapaq Country House hasta el Wiñay Wayna. La estación de tren más cercana es Wanchaq, que está a 10 minutos en coche.
- Atracciones locales
- Yacimiento de Quenqo2418 km
- Museo Inca2601 km
- el Convento santa Teresa2514 km
- Plaza de Armas de Cusco2523 km
- el Museo del Palacio Municipal2600 km
- Mirador de San Cristóbal2353 km
- Tater Vera Ceramica2451 km
- el Planetario de Cusco1442 km
- el Mirador desde el Cristo Blanco2031 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Cuzco12 km
- Estaciones de tren
- San Pedro Train Station3,1 km
En el hotel
General
- Wi-Fi gratis
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Bar/ salón
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Calefacción
- Terraza
- Artículos de baño gratis
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🚗
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en El Hotel Kapaq Country House?
El Hotel Kapaq Country House proporciona a sus huéspedes un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en El Hotel Kapaq Country House?
Los huéspedes del Hotel Kapaq Country House deberían hacer el check-out a las 12:00. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona El Hotel Kapaq Country House?
En El Hotel Kapaq Country House los huéspedes pueden elegir entre Habitación Doble y Habitación Familiar. - ❓
¿Qué política de cancelación ofrece El Hotel Kapaq Country House?
El Hotel Kapaq Country House dispone de una cancelación gratuita. Para más información, ponte en contacto con la administración.